Главная arrow Полезные советы arrow Немного о сухих строительных смесях


Немного о сухих строительных смесях

На данное время без широкого использования современных сухих смесей для строительных работ уже как правило невозможно провести строительные, облицовочные или работы по ремонту. В большинстве случаев подобные материалы поставляются к месту выполнения работ в уже приготовленном виде, и для того, чтобы их применять, всего только нужно добавить воды, либо же, иногда, специализированную жидкость в перечисленных изготовителем пропорциях. По мимо этого, классификация сухих смесей для строительных работ выполняется и по их составу и назначению. Кстати, если вас интересуют качественные строительные смеси, переходите на сайт https://www.tevis.com.ua/catalog/Stroitelnie-smesi/

Немного о сухих строительных смесях

Важным фактором для сухих смесей для строительных работ, оказывающим влияние на их характеристики, считается их изготовитель. Сейчас очень популярны материалы, представленные торговой маркой мапей. Она основана была еще в 37 году ушедшего века в Милане, и на данное время считается одним из крупных лидеров производства продуктов строительной химии и клеев. Сегодня заводы Группы MAPEI размещаются в 27 государствах мира на всех континентах, благодаря этому приобрести указанную продукцию можно выбрать без больших трудностей.

Если рассматривать в общем, то сейчас существует пять главных видов строительных сухих составов. Поэтому выделяют смеси, которые используются во время приготовления растворов для кладки, составы клеевые для кафельной плитки и керамического гранита, смеси санационные или ремонтные, выравнивающие составы и смеси шпаклевочные. Они все отличаются между собой по собственным технологическим и рабочим характеристикам.

Так, составы кладочные собой представляют материал, уже готовый к применению. Его используют в процессе стеновой кладки из кирпича, блоков или конструкций из бетона. Для приготовления подобной смеси нужно ее разбавить водой до получения гомогенной гибкой массы.

Смеси клеевые собой представляют порошкообразную массу серого цвета, в ее состав входит цемент, кварцевый песок и практичные добавки. Ключевой областью их использования считается изготовление внутренней отделки помещений при помощи кафельной плитки.

Немного о сухих строительных смесях

Для приготовления данного типа состава в него также необходимо добавить воды. Подобными общими параметрами обладают и прочие разновидности сухих строительных смесей, предназначающиеся для проведения всевозможных работ. Во время работы с ними необходимо неукоснительно соблюдать инструкции по применению, рекомендованные изготовителем.