Главная arrow Полезные советы arrow Как уберечь бетонное покрытие от зимнего разрушающего воздействия


Как уберечь бетонное покрытие от зимнего разрушающего воздействия

Зимняя погода оказывает плохое влияние на любое внешнее покрытие. Суровые условия вынуждают владельцев дома поддерживать поверхности из бетона в подобающем порядке, чтобы сделать больше рабочий срок, и хранить хороший внешний вид.

Этого можно добиться, заблаговременно создавая рабочий план по их обслуживанию. Когда сходит снег, и тает лед, большинство владельцев участков огорчаются, наблюдая следы отслоения и шелушения на новом бетонном покрытии. И чтобы этого не произошло нужно:Не допускать накапливания снега и льда в огромном количестве. Кстати, если вас интересуют неразрушающие испытания бетона, переходите на сайт labsochi.ru. 

Нарушение данного правила устранит слой находящийся сверху после первой же зимовки;

Против обледенения лучше применять песок взамен химикатов;

Не сыпать на поверхность соль, она портит цвет покрытия и подвергает его разрушению;

Не применять против льда средств с содержанием соли.

После их воздействия бетон становится рыхлым и тем более уязвимым. Если имеется возможность, смывать водой вредоносные соли и химикаты;Бетон – долговечный и прочный и материал, однако это не означает, что он не может разрушаться.

Вы можете приобрести бетон с более высокими прочностными показателями, но все равно после очень долгой эксплуатации пешеходами, транспортом и воздействия внешней среды, все поверхности просят хорошей чистки и ухода. Постоянное замораживание и оттаивание считается основой сжатия и разжатия материала.

Явление это сопровождается образованием микро - трещин, которые сначала покажутся незначительными. Но если не обратить на них внимания, после попадающей воды или солей, случится расширение, а потом и разрушение покрытия в общем.

Чтобы не позволить усложняющих последствий:

1. Проверять регулярно и тщательно возникновение новых трещин;

2. После второго года эксплуатации использовать проникающие герметики, отделывая ими трещины;

Очень много домовладельцев принимают повреждение поверхностей из бетона как должное, смиряются с данным фактом. А корень всей проблемы прячется в неправильном уходе, использовании химикатов и соли без понимания того, что это вредит бетону. Так может остановить их применение?

Удачи в решении вопроса!