Главная arrow Полезные советы arrow Интернет магазин продуктов с доставкой


Интернет магазин продуктов с доставкой

Тилапия содержит все питательные вещества и витамины. При запекании эта рыба сохраняет всю свою сочность и аппетитный легкий оттенок, а также хорошо сочетается с овощами и почти каждой закуской.

Наш рецепт предполагает приготовление филе тилапии в печи под сметаной и сырной кожурой. Благодаря этой технологии рыба просто получится потрясающей, а удивительный результат достигается за счет базовых приемов приготовления! А если вас интересует интернет магазин продуктов с доставкой на дом, и вам нужна корюшка свежемороженая крупная заказать можно на сайте vkusdostavka.ru. 

 

Ингредиенты

  • тилапия (филе) - 7-8 штук
  • сливки - 180 г
  • цедра 1 лимона
  • Лимонный сок - 1 столовая ложка. Ложка
  • твёрдый сыр - 150 г
  • растительное масло - 10 мл
  • Соль, перец - на вкус

Разморозь рыбное филе сверху. Лучше всего поместить замороженную тилапию в пластиковый пакет, пометить ее в большой миске или кастрюле, налить в нее воду и охладить. При этом структура рыбы не будет повреждена, а количество бактерий будет сведено к минимуму! Уложите уже размороженные куски рыбы одним слоем на смазанный противень. Посыпьте тилапию солью и молотым перцем. Вы также можете обогатить вкус нежной рыбы смесью трав.
Протрите лимонную кожуру маленькими чипсами (нужна только желтая кожура, не трогайте белую горькую часть). Чтобы получить приятный цитрусовый аромат, нанесите кожуру на кусочки тилапии.
Посыпьте рыбу лимонным соком, а затем щедро накройте каждый кусочек слоем сметаны.

Разотрите сыр большой картошкой фри, нанесите на слой сливок. Благодаря сметане филе тилапии станет как можно более сочным, мягким и нежным, а расплавленный в процессе приготовления сыр дополнит вкусную "композицию" аппетитной, растягивающейся кожей.

Отправьте полуфабрикаты на 25-30 минут в раскаленную печь - поддерживайте температуру 180 градусов. Слегка подрумяненная сырная скорлупа будет указывать на готовность рыбы.
Посыпанные свежей зеленью и дополненные овощами, подают нежную филе тилапию. При необходимости добавьте много рыбы: отварной рис, картофельное пюре и т.д.
Филе тилапии в духовке готово! Наслаждайтесь!

Тилапия, в отличие от многих других рыб, не жирная и содержит очень мало калорий, но есть много полезных веществ. Поэтому, когда у меня есть возможность купить и приготовить его филе, я сразу же стараюсь это сделать.

Вы можете готовить его разными способами, и ни один из них не занимает много времени. Сама рыба не очень костлявая и относительно недорогая, так что проблем с ней у меня нет. Я поделюсь с вами несколькими рецептами, которые есть у меня в копилке, чтобы вы могли попробовать их приготовить.