Главная arrow Строительные инструменты arrow Аккумуляторный шуруповёрт


Аккумуляторный шуруповёрт

akkumulyatornyj-shurupovyort_3.jpg

Как выбрать аккумуляторный шуруповёрт - выбор шуруповерта

Покупка аккумуляторного шуруповерта, при всех равных условиях, зависит прежде всего от удобства и мощности в работе.    За последние несколько десятилетий с развитием технологий, аккумуляторные шуруповерты становятся очень очевидным и популярным выбором. В наше время есть большой ассортимент аккумуляторных шуруповертов которые различаются по напряжению аккумулятора, по набору различных

функций и по размерам. На что необходимо обратить в первую очередь внимание при выборе шуруповёрта аккумуляторного?  Начнем с аккумулятора.Когда вы покупаете аккумуляторный шуруповёрт который соответствуюет вашей производственной потребности, первое на что необходимо смотреть это аккумуляторная батарея. Напряжение разных типов аккумуляторов для шуруповёртов как правило лежит в диапазонах от 9,6 Вольт до 24 Вольт.

Главное преимущество очень мощной батареи заключено в обеспечивании дополнительных усилий для завинчивания в твёрдые породы дерева длинных саморезов, и конечно в длительном времени с одной  подзарядки аккумулятора работы. Но увеличение у батареи мощности намного аккумуляторную дрель-шуруповёрт утежеляет. Двадцати-четырех вольтовый аккумуляторный шуруповёрт тяжелее двенадцати-вольтового и тяжелее намного шуруповёрта который работает от сети или маленькой монтажной дрели.  

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт предназначена для работы с конструкциями из дерева, и должна иметь набор таких функций:

  1. Реверс он позволит выкручивать шурупы и винты при демонтаже
  2. 2 скорости – для сверления высокие обороты, для завинчивания - низкие
  3. Переключатель момента затяжки, при правильной настройке он предохранит от чрезмерного вкручивания шурупа вглубь материала.

Во многих аккумуляторных шуруповёртах применяются под насадки и свёрла быстрозажимные патроны с большим диаметром хвостовика до десяти миллиметров. Иногда мощная моделakkumulyatornyj-shurupovyort_1.jpgь аккумуляторной дрели имеет патрон позволит который применять свёрло с хвостовиком 13 мм. У таких моделей с металлическим 13мм патроном как правило есть функция сверления с ударом, вряд ли которая найдет свое  применение с работой в деревянных материалах, но как минимум она необходима для отверстий в лёгком бетоне. Новые модели аккумуляторных шуруповёртов применяют «умное» зарядное устройство, оно поможет увеличивать сроки службы аккумулятора методом оптимизации способов зарядки. Данные устройство для зарядки при почти полной зарядке аккумулятора переключается в дробный режим, ограниченный, который позволяет полностью зарядить батарею. Большинство моделей шуруповёртов в комплекте имеют 2 аккумулятора. Это нужно для постоянной длительной работы шуруповёрта, пока 1 аккумулятор в работе второй заряжается. Хорошо, что когда рынке представлено достаточно много различных моделей шуруповёртов которые удовлетворяют перечисленные требования.

Но как же шуруповёрт выбрать?

Два очень важных параметра при равенстве других.

akkumulyatornyj-shurupovyort_2.jpg

Фактор первый это, когда вы покупаете аккумуляторный шуруповерт, который по своей мощности подходит для решения необходимых задач, обратите свое внимание не только на то какое напряжение у аккумулятора. С одинаковым напряжением аккумуляторы не одинаковы. Сравнивая акумуляторные батареи с одинаковым напряжением зарядки следует учитывать, что соотношение сил тока ко времени - А/час. Батареи у которых большое соотношение А/час зарядку держат дольше.   

Фактор второй, его необходимо учитывать при выборе аккумуляторного шуруповёрта это – его удобство в работе. Возьмите шуруповёрт в разном положении, в том числе подержите над головой, так вы будете закручивать саморезы в потолок. Задайте себе вопрос: Удобно ли это? Сбалансирован ли этот шуруповёрт? Как долго с этим шуруповёртом можно работать, вкручивая в потолок шурупы?  Если в течении 30 секунд в таком неудобном положении для работы шуруповёрт просто тяжёл, скорее всего нужно инструмент поискать с меньшим рабочим напряжением и также с меньшими размером и весом. 

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт обязана быть в использовании мощной и удобной. Если вы видите что дрель не удобна, вам работать ей не понравиться. Покупайте тот аккумуляторный шуруповёрт, который в руке лежит хорошо и для большинства работ.  

Читайте так же: Строительные инструменты.

Шуруповерт аккумуляторный Makita 6271