Главная arrow Полезные советы arrow На реставрацию усадьбы Меньшикова уйдет около 384,43 млн рублей


На реставрацию усадьбы Меньшикова уйдет около 384,43 млн рублей

По материалам сайта Госзакупок, Петербургским университетом (СПбГУ), был объявлен тендер на проект капитального ремонта здания первого кадетского корпуса усадьбы Меньшикова и здания студенческой столовой СПбГУ Васильевского района в городе Санкт – Петербурге.

Максимальная стоимость договора на начало заказа составляет 384,43 млн рублей. Предполагается выделить средства на разработку документации проекта по капитальному ремонту и устройств современного использования зданий входящих в комплекс, который находится в усадьбе Меньшикова (первый кадетский корпус), являющейся наследием культуры государственного значения.

А если вас интересует перечень видов работ лицензии Минкульта, переходите на сайт licenziya-minkult.ru.  Главная сфера нашей деятельности — помощь предпринимателям и организациям в получении лицензии Минкультуры на реставрирование:

  • стандартная процедура: подготовка фирмы, сбор и подача документов, отслеживание заявки, получение лицензии;
  • ускоренный вариант: приобретение готовой фирмы с работающей лицензией Минкультуры на нужные типы работ (по вашим показателям).
  • помощь в решении индивидуальных вопросов: оценка, увеличение квалификации, подготовка набора документов.
  • с нами вы получите лицензию Минкультуры. Мы даем гарантию это!

Во время выполнения проектирования, победитель тендера, должен организовать комплекс решений по установке внешних инженерных сетей самого университета на Васильевском острове на территории ограниченной следующими, объектами: Менделеевской линией, Кадетской линией, Университетской набережной. И вдобавок осуществить планирования всего комплекса на этом месте.

Согласно документации тендера, проектирование должно включать обследование имеющихся зданий и прилегающих к ним территорий. Приготовить проектно – сметной документации на запланированные работы. На организацию всего процесса дается 17 месяцев со дня подписания контракта.

На реконструируемой территории планируют создать учебные корпуса для обучения 1,8 тыс. студентов и обеспечить местами для работы 150 преподавателей. В плане также библиотека, конференц-зал для 400 студентов и функциональный зал на 800 человек, мед. центр для студентов, вместительная столовая, помещения для администрации и сквер для отдыха. Для воплощения данных планов в жизнь дается 5 лет.

Раньше СПбГУ уже объявлялся конкурс на проведение реконструкции и реставрирование зданий и сооружений усадьбы Меньшикова, который по невыясненым обстоятельствам, в последующем был отменен.