Главная arrow Полезные советы arrow Система ""теплый пол"" в современной системе обогрева помещения от немецкой компании AEG


Система ""теплый пол"" в современной системе обогрева помещения от немецкой компании AEG

Система ""пол с подогревом"" приобретают очень большую популярность благодаря ряду факторов, значительно отличающих их от радиаторного обогрева. Температура работы полов с подогревом как правило не больше 40°C, стоит еще сказать что, как источник отопления применяется целая поверхность пола, а не один локальный участок. Кстати, если вам нужен теплый пол такого типа //pol5.com.ua/ - обращайтесь прямо на сайт.

По этой причине плюсы применения подобного варианта обогрева понятны:

Потому как вся система обогрева находится под поверхностью пола, то не есть заметных приборов, осуществляющих обогрев, что позволяет сэкономить пространство для помещений. Используя весь пол в качестве отопительного элемента, достигается самый эффективный обогрев комнаты.

Кабельный пол с подогревом можно ставить под разные напольные покрытия (древесные, каменные, плитка из керамики или керамический гранит, ламинат).

Более распространёнными среди потребителей являются полы с подогревом AEG, изготовленные специально учитывая специфики любого из покрытий:

  • Thermo Boden Comfort, применяется для отопления помещений с термочувствительными покрытиями для пола (ламинат, дерево и т. п.);
  • Thermo Boden Comfort Parkett, разработан конкретно для покрытий из дерева;
  • Thermo Boden Comfort Basis, подойдет для использования одновременно с любыми покрытиями для пола.

Применяя систему «пол с подогревом», человек получает фактически 70% тепла, передающегося в окружающую атмосферу в виде излучения тепла, которое делает в воздухе идеальные и удобные для существования людей условия, при этом не помогая перемещению пыли по помещению. Если в комнате температура воздуха составляет +20°C, то ее значение на поверхности пола находится в районе +23-24°C. Тогда как при использовании отопления с использованием радиаторов разница эта может составлять порядка 30-40°C. Собственно такое большое значение между данными температурами и есть причина циркулированию воздуха и распространению пыли.

Большая экономия тепловой энергии. Применение кабельного пола с подогревом дает возможность сохранить до 20-30%, при этом в зданиях у которых высокие потолки (церкви, комплексы для спортивных занятий, аудитории) это значение будет достигать порядка 50%.

Применение кабеля не способствует появлению положительной ионизации воздуха, оказывающей негативное воздействие на людей (помогает уменьшению работоспособности, ухудшению самочувствия).

Использование системы отопления пола обеспечивает сохранение благоприятного уровня воздушной влажности и отсутствие источника обогрева рядом с человеком.