Главная arrow Полезные советы arrow Камины из мрамора


Камины из мрамора

Давно, во времена Древности, мраморные изделия ценились высоко в интерьере и очень богато выглядели, а красота природы этого камня придавала изделиям гротеск и великолепие. Мрамор всегда называли камнем Королей и Богов.

Мрамор это натуральный материал, который не оставит безразличным самого искушенного человека. Он обладает впечатляющей палитрой цветов, созданная матушкой природой и декоративными качествами. Настоящий мрамор всегда находил большое применение в строительстве, архитектуре и в отделке. Настоящий мрамор это замечательный материал для внешней и внутренней отделки зданий.

Мраморные камины это прежде, всего признак аристократичности, роскоши и благосостояния. В нашем сегодняшнем мире мраморные камины дают возможность создать комфорт, уют и теплоту в жилье. для того чтобы оформить камины на данный момент применяется приличное количество материалов для строительства из различных горных пород, кирпича и декоративного камня. Но все равно лидер среди них это, разумеется, мрамор. 

Камины из мрамора делают из высококлассных материалов и используют лучшие инновационные технологии при их изготовлении. Благодаря различным оттенкам настоящего мрамора разрешается комбинировать различные палитры цветов исходя из тематики дизайна помещения.

Говоря о каминах из мрамора можно оспорить понятие людей об опасности мрамора как источника радиоактивности. Подобное мнение бытует у менеджеров и производителей изделий из искусственных материалов. Они говорят, что природный камень радиоактивен в отличии от искусственного. С этим невозможно согласиться. Настоящий мрамор добывают только в горах, а там радиоактивный фон не выше чем на равнинах и благодаря этому мрамор это не природная порода с большим содержанием различных радиоактивных веществ. Любое месторождение мрамора или гранита проверяется радиационными аппаратами. А если предусмотреть, что в Российской Федерации требования ГОСТа насчет радиации жёстче, то весь природный камень по прибытии проходит, подробные проверки и если радиация повышена, то камень в страну не ввозится.