Главная arrow Полезные советы arrow Любовь по запаху


Любовь по запаху

Феромоны определяются в словаре как «химические вещества, выделяемые животными, особенно насекомыми, которые оказывают влияние на поведение других или того же вида и работают как наживка для другого пола». Говоря обычными словами, феромоны отправляют определенный «сигнал», чтобы пробудить интерес другого пола. При этом тяжело определить, что делает собственно данного человека таким соблазнительным. Все, что можно осознать: он или она желает данного человека!

С научной точки зрения изъяснение совсем обычное: сигналы о феромонах, выделяемых через пот или мочу, передаются в часть мозга – «гипоталамус», он отвечает за гормоны, эмоции и сексуальное поведение.

Поразительно, но влюбиться в человека можно... по его запаху. Привлекательность – это хим. реакция, которая связана с феромонами. Общий процесс происходит на бессознательном уровне и, в основном, приводит к большому интересу и сильному притяжению к какому-то конкретному лицу.

Феромоны являются относительно недавним открытием, которое объясняет, что люди выбирают себе партнеров подсознательно. В действительности, ещё будучи не знакомым с человеком, мы уже испытываем к нему притяжение – всему «виной» химические вещества, летающие в воздухе.

К большому сожалению, сейчас встречается тенденция к уменьшению количества феромонов, выделяемых личным телом. Причина такого – развитие в индивидуальной гигиене, повседневные принятие душа с мылом или гелем, дезодоранты и духи, которые убивают волшебный эффект феромонов. У данных чудесных «веществ химии» просто не остаётся шанса одолеть границы дорогих ароматов и покровов одежды.

В обычной жизни мы наблюдаем эффект действия феромонов, который вырисовывается в зрительном контакте от мужчины или кокетливой женской улыбке. Но феромоны распространяют своё магическое действие не только на людей другого пола, но и на всех, кто вокруг, даря им ауру спокойствия и расслабления.

Очень часто производители парфюмерии обращаются «за помощью» к феромонам, добавляя их в собственные ароматы. Но в первоначальный эффект «привлекательности» даже в наиболее дорогостоящих парфюмах верится с большим трудом.

Не обращая внимания на то, что уровень природных феромонов у любого человека «предполагается генетически» и его нельзя поменять, можно стать привлекательнее «по запаху», если прекратить применять слишком ароматные уходового средства за телом (особенно с насыщенными неприродными запахами). И вот тогда не стоит удивляться, когда кол-во мужчин вокруг вас существенно становится больше!