Главная arrow Полезные советы arrow Аккумуляторы Bosch Core


Аккумуляторы Bosch Core

Если вы поговорите со своим дедом или даже отцом, который занимался ремеслом, они вспомнят времена, когда подключить инструмент к розетке было единственной возможностью. За последние несколько десятилетий ситуация изменилась, и теперь у нас есть аккумуляторные инструменты. В мире электроинструментов появились и были разработаны аккумуляторы. Вначале они питали дрель и некоторые другие небольшие инструменты. По мере развития аккумуляторных технологий менялись и инструменты, которые могут работать от аккумуляторов. Сейчас мы видим, что инструменты, которые, как мы думали, никогда не потеряют шнур питания, пользуются большим спросом, а теперь потеряли шнур и питаются от батарей. Даже несмотря на большой прогресс в мире аккумуляторных инструментов, все еще существуют серьезные препятствия и проблемы с аккумуляторами. Компания Bosch стала еще на один шаг ближе благодаря батареям Bosch Core.

Батареи для электроинструментов

Все, что мы делаем в этом мире, требует энергии, будь то бензин, солнечная энергия, воздух, пища для нашего тела или батареи для наших инструментов, нам нужна энергия. По сути, аккумулятор - это просто накопитель энергии, и не более того. Это как бензобак для вашего электроинструмента. Поэтому, если вас интересуют шуруповерты Бош от Инструментариум, переходите на сайт instrumentarium.com.ua.

Возможно, вы помните старые времена никель-кадмиевых и никель-металлогидридных аккумуляторов. Аккумуляторы были тяжелыми и не держали заряд долгое время. Затем мир электроинструментов изменился и перешел на новый тип химии - литий-ионные батареи. Это позволило производителям электроинструментов регулировать амперы и мощность своих инструментов. Эти батареи дольше держали зарядное устройство, и производитель мог получить от них большее время работы. Однако с этими батареями все еще были проблемы, например, литий-ионные батареи нестабильны и не любят экстремальных температур, таких как холод или жара.

Аккумуляторы Bosch Core

Сегодня компании участвуют в гонке, чтобы увидеть, кто сможет сделать самый большой бензобак для своего электроинструмента, при этом снизив вес, уменьшив размер и не требуя больших затрат на эту технологию, и это подводит меня к батареям Bosch Core.

Аккумуляторы Bosch Core

Если бы вы открыли аккумуляторную батарею (пожалуйста, не делайте этого, потому что это опасно), вы бы увидели, что батарея состоит из множества отдельных элементов, собранных вместе. Отдельные ячейки - это ключ, именно они удерживают энергию. В прошлом производители использовали ячейки традиционного типоразмера 18650. Компания Bosch сделала еще один шаг вперед и создала элемент 20700 с повышенной плотностью и большой емкостью. Так что же это значит? Все просто - это более емкий бензобак. Это один из самых мощных аккумуляторов для электроинструментов 18 В на планете.

Аккумуляторы Bosch Core

Элементы 20700 на 33% больше, чем 18650. Такое увеличение ячеек позволяет увеличить реакцию в ячейке. Добавленный материал действует как катализатор, оптимизирующий батарею для большего потребления тока. Новые батареи могут потреблять 1440 Вт по сравнению с 800 Вт у нынешних батарей Bosch емкостью 6 Ач.

Принципиальная схема Bosch

Как и другие литий-ионные батареи, эти батареи имеют схему защиты элементов от перегрева. Если температура любого из элементов приближается к 158? F, схема снижает выходную мощность, создавая тем самым более эффективную комбинацию инструмента и батареи

Аккумуляторы Bosch для легковых автомобилей. S3, S4, S5.

Аккумуляторы Bosch Core

Соедините это с дизайном упаковки, и вы получите более долговечную батарею, которая может производить больше энергии и не деградирует так быстро, как другие батареи.

Поскольку это более крупные элементы, означает ли это больше тепла, большую батарею, более длительное время зарядки?

Вот в чем прелесть этой батареи. Можно подумать, что более крупные элементы делают батарею тяжелее, занимают больше места и увеличивают время зарядки, но это не так.

Размеры аккумуляторов Bosch Core

Взгляните на габариты батареи Bosch Core. Как вы можете видеть, батарея действительно меньше, чем традиционная батарея Milwaukee или даже батарея Dewalt.

Аккумуляторы Bosch Core

Нагрев батареи Bosch Core

Можно подумать, что большая мощность и меньший размер означают большее нагревание. Как мы все знаем, тепло убивает батарею. Однако с Bosch Core это не так. У Bosch есть охлаждающий пакет, который они называют 2.0. Конструкция пакета позволяет воздуху проникать внутрь аккумулятора и вокруг элементов, чтобы сохранить их холодными даже при высоких нагрузках.

Аккумуляторы Bosch Core и электроинструменты

Значит ли эта новая батарея, что мне придется покупать новые электроинструменты? Нет, эта батарея обратно совместима. Однако компания Bosch создает новую линейку инструментов, которые используют преимущества этой новой батареи. Поскольку новая батарея обладает большей энергией и работает более холодно, они могут создавать инструменты, которые будут использовать и извлекать эту энергию из батареи более эффективно.

Обзор батарей аккумуляторных Li-ion Bosch ProCORE18V

Аккумуляторы Bosch Core

Время зарядки аккумуляторов Bosch Core

Это самая интересная часть технологии Bosch Core. Фактическое время зарядки уменьшается. Другие батареи должны достичь определенной температуры, прежде чем начнется зарядка. Батареи должны достичь температуры ниже температуры теплового отключения. Поскольку благодаря своей конструкции Core никогда не достигает этой температуры, он заряжается быстрее.

Время зарядки составляет около 40-50 минут вместо 50-60 минут у других батарей.

Аккумуляторы Bosch Core

Индикатор уровня топлива аккумуляторов Bosch Core

Одной из интересных особенностей, которую можно увидеть своими глазами, является новый индикатор уровня топлива. Мне нравится, что у Bosch теперь есть 5 светодиодных индикаторов уровня топлива. Хотя некоторые используют три, а большинство - четыре, пять просто более точны, и мне нравится новый индикатор.

Заключительные мысли о батареях Bosch Core

Несмотря на то, что это то, что вы не можете увидеть глазами, это огромный прорыв. Вы не только получите большую мощность и увеличенное время работы, но и сможете использовать большее количество электроинструментов, что было возможно только при использовании сетевого шнура. Компания Bosch всегда была известна своими высококачественными инструментами, а теперь в сочетании с самым мощным аккумулятором это просто беспроигрышный вариант. Вы можете ознакомиться с некоторыми часто задаваемыми вопросами относительно аккумуляторов Bosch Core на их веб-сайте.