Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать материал для утепления


Как выбрать материал для утепления

Материалы для утепления

Хорошая теплоизоляция здания обеспечит большую экономию самых разных источников энергии, и будет выполнять кондиционирование в летние периоды. Наиболее востребованные способы домашнего утепления не всегда экономны и комфортны (дом с запечатанными окнами, утепление пеностеклом и пенополистиролом и т. д.) Групповое применение такого «знаменитого» теплоизолятора, как полистирольный пенополистирол исчерпывается нормами пожаробезопасности, ведь он выделяет при возгорании чрезвычайно опасные вещества.

Плиты минераловатные считаются активными источниками микроволокна и водного раствора формалина, а это вредно для жителей дома. На данный момент нашли использование ряд материалов для утепления, которые дадут великолепную и комфортабельную обстановку дома. Цементно-стружечные плиты применяются для опалубки домов. Они владеют большим запасом прочности и обладают малой теплопроводностью. Они легки, обладают хорошей устойчивостью к влаге, не поддаются возгоранию и не выделяют ядовитых веществ. Самый основной минус – недолговечность. Для теплоизоляции крыши подойдёт подобный материал как сиопор. Также он кроме теплоизолятора, великолепно сыграет роль тепло и звукоизоляцию - и теплоизолирующего материала. Обратите внимание на тепло-изоляционные панели ProstoHOUSE, они становятся очень популярными. Это уникальны в своем роде материал для строительства, который предоставляет много возможностей для строительства объектов для коммерческой деятельности, например как кафе, рестораны, отели, офисы или любые иные типы зданий, не имеет значения, насколько многообразен Ваш бизнес. Подробнее про этот материал смотрите на этом сайте.

Важна ли плотность теплоизоляционных материалов?

Как выбрать материал для утепления

Искусственный утеплитель пенофол

Проводя строительные работы, современные рабочие и инженеры особенно трепетно относятся к стеновому утеплению, потолка и пола. Рынок практически перенасыщен разными материалами для теплоизоляции. К числу наиболее востребованных вполне по праву относят пенофол, что вызвано его доступностью и обычностью использования. Пенофол из себя представляет металлическую фольгу (алюминий), к которой с помощью современных технологий прикреплен слой полиэтилена вспененного типа.

Как выбрать материал для утепления

Главным назначением данного материала считается шумо, влаго - и теплоизоляция. Пенофол выпускается промышленностью с большим диапазоном размеров, его толщина может меняться в границах от 3 мм до 1 см — это сильно облегчает выбор требуемого для строительства варианта. Собственной большой популярностью пенофол обязан собственным неподражаемым качеством: он наиболее эффективен при любой, даже минимальной толщине. Следующая особенность пенофола также очень популярна, он может удерживать и экранировать вредное электромагнитное излучение и даже радиацию. Пенофол легко режется ножницами и не требует специальной аппаратуры при установке — в основном, более чем достаточно наиболее простого скобосшивателя.

Утеплитель пенофол

При помощи утеплителей нового поколения можно надежно и надолго утеплить балкон или лоджию. Таким представителем материалов для утепления считается пенофол. Он собой представляет полиэтилен вспененный с закрытыми воздушными порами и покрыт снаружи алюминием, дающий отражающий эффект. Если покрыта алюминием одна сторона, то данному материалу присваивается марка А, если с двух сторон, то марка В. Пенофол сам по себе тонкий, легкий утеплитель, не скрадывает полезную площадь у помещений.

Как выбрать материал для утепления

Какой утеплитель лучше для стен

Действует в тоже время как пароизолятор, выдерживает температуру -60 до + 200 градусов. Алюминиевое покрытие пенофола пропускает от 3 до 5% излучения тепла, а отражает до 97%. Утепляя пенофолом помещения, не следует допускать касания во время установки алюминиевого слоя и электрической проводки. Листы теплоизолятора при установке фиксируются скобяными изделиями и реечной обрешетки. Их необходимо очень и очень внимательно подгонять между собой. Пенофол с одним слоем алюминиевого покрытия при укладывании направляется во вовнутрь (к поверхности стены). Стоит еще сказать что, комбинируя данный утеплительный материал с ватой на минеральной основе, можно получить удовлетворительное комбинирование различных видов материалов и хорошие тепло и звукоизоляцию - и свойства теплоизоляции.
 

Как выбрать материал для утепления

 

Как выбрать материал для утепления