Главная arrow Полезные советы arrow Комплект видеонаблюдения


Комплект видеонаблюдения

Комплект видеонаблюдения – скомпонована и готова к монтажу и эксплуатации система охраны, осуществляющая контроль за квартирой, складом, офисом или прочими объектами. Готовые комплекты видеонаблюдения предназначаются для случаев, когда необходимо в сжатые сроки создать охранный комплекс. Наборы пойдут на пользу для новичков, но подобное оборудование применяют и продвинутые пользователи, если оно подойдет для выполнения установленной задачи.

Камеры видеонаблюдения (комплект) применяются для:

  • Фиксации и контроля нарушений в развлекательных и центрах для торговли, транспорте, местах массового скопления людей.
  • Обеспечение безопасности в офисных, торговых и помещениях склада.
  • Гарантии сохранности имущества в частных владениях, квартирах, на дачах.

Системы видеонаблюдения (готовые комплекты) как правило ставятся одновременно с охранной сигнализацией, это обеспечивает максимальную безопасность охраняемого объекта.

Комплекты видеонаблюдения если нужна самостоятельная установка разделяют на более десяти видов:

  • для улицы;
  • для дома;
  • для офиса;
  • специальные;
  • комбинированные.

Домашние и офисные рассчитаны на установку в сухих, тёплых помещениях с прекрасной вентиляцией и идеальным уровнем влаги. Приобрести комплекты видеонаблюдения, и также комплекты для улицы очень часто стремятся хозяева магазинов, офисов, частных строений и дач. Поэтому, если вас интересует качественное и надежное видеонаблюдение, переходите на сайт novokuznetsk.smvid.ru.

Комбинированные и специальные варианты также пользуются популярностью. Они применяются для установки на улице, в развлекательных заведениях, в помещениях с тяжёлыми условиями среды (в цехах, шахтах).

Комплект видеонаблюдения

Из чего состоит комплект видеонаблюдения

Механизм обязательно в себя включает:

  • камеры;
  • видеорегистрирующий прибор;
  • элементы монтажа.

Кроме того, в зависимости от модификации, набор видеонаблюдения содержит охранные датчики, светошумовую сигнализацию и др.

Что входит в комплект системы видеонаблюдения?

Комплект видеонаблюдения состоит из таких важных элементов:

Комплект видеонаблюдения
  1. Камеры видеонаблюдения-устройства предназначающиеся для снятия видеоизображения на объекте, могут быть как аналоговыми так и IP камерами;
  2. Видеорегистраторы-устройство записи и воспроизведения видеоинформации, исполняет функции видеосерверу, предоставляет доступ пользователю к видеоархиву через интернет, дает возможность продолжительно сохранять видеоданные. Приборы для видеорегистрации отличаются по количеству видеокамер которые можно подключить (каналов подключения) обычно это 4, 8, 16 и 32 канала;
  3. Соединительные провода для подключения видеокамер к видеорегистрирующему прибору;
  4. Блок питания для видеокамер в зависимости от комплекта, это может быть POE-свитч или простой імпльсний12В блок питания;
  5. Разъемы и переходники;
  6. Дополнительно может укомплектовываться жёстким диском, роутером.

Купив видеокомплект, получите бесплатное программное обеспечение, которое можно будет скачать конкретно с сайта производителя, либо с Android или c Apple store.

Комплект видеонаблюдения

Все наборы видеонаблюдения от Worldvision имеют шанс удалённого просмотра через облачный сервис, что намного облегчает сетевые настройки.

Дополнительно в комплект входит наклейка-предупреждение "проводится видеонаблюдение", что даст возможность соблюсти законодательство и не нарушить права остальных людей.