Главная arrow Фасад arrow Ремонт кровли


Ремонт кровли

Ремонт кровлиРемонт кровли

Гидроизоляция крыши роль играет важнейшую в защите кровли от разрушительного воздействия, которое может оказывать вода. Потому что влажность и остальные атмосферные явления приведут не только к быстрому разрушению кровли, но также и к износу строительной конструкции здания. И поэтому кровля современного здания обязана иметь качественную гидроизоляцию. Сейчас гидроизоляция представлена битумными материалами, рубероидом, рулонно-направляемыми, полимерно-битумными, ПВХ-мембраной,
мастикой полиуретановой. Строительные материалы, применяемые для кровельной гидроизоляции, имеют технологические хорошие показатели и увеличить помогают намного продолжительность службы кровли.

Исходя из того что кровля защищает и предохраняет от влияния внешней среды все помещения в доме и внутренние конструкции, а еще сохраняет тепло, то покупать материалы для кровли требуется очень ответственно и тщательно. Крыша современного дома отличается не только огромным разнообразием форм, но и также разнообразием кровельных материалов. Строительная индустрия сегодня, для покрытия кровли предлагает различные виды черепицы (гибкая, металлочерепица, керамическая и цементно-песчаная), природный шифер и еврошифер, медь, рубероид, кровельную сталь и много других материалов. У любого материала есть не только свой срок службы, но также разная в эксплуатации надежность. Выбирать поэтому кровельный материал необходимо, учитывая и планировку вашего дома, и специфику проекта крыши также.

Ремонт кровли

Необходимо знать что ремонт кровли необходим потому что снег, дожди, жара, и холод станут испытанием на прочность для кровель всех зданий и домов. И для того чтобы не начала течь крыша, а долго и надежно служила, проводить необходимо постоянную профилактику. С кровли летом каждый год требуется удалять пыль, грязь, а если появились лишайники, также удалять, а зимой – постоянно убирать снег. Но если крыша все-таки стала протекать, то нужно обязательно сделать ремонт кровли. Все кровельные работы проводить желательно летом, тщательно при этом соблюдая правило техники безопасности.

Как правило, шиферная кровля, долговечная, но ее повреждение привести может к небольшим сколам или появлению трещин листа. В этом случае кровле необходим ремонт, заменив только поврежденные листы. Их для этого нужно очень аккуратно снять, не задев при этом соседние, а новые листы закрепить. Осуществляется также ремонт при помощи наклеивания стеклоткани, которая пропитана специальной мастикой, на то место где есть повреждение. Можно при необходимости шифер резать специальной пилкой, которая предназначена для работы по металлу. Края стеклоткани обязаны на 10 сантиметров закрыть то место, которое подлежит ремонту. В последнее время, кроме того, распространен достаточно широко способ, который позволит надежно обработать трещины, которые образовались на листе шифера. Необходимым составом, входят в который клей ПВА, вода, цемент и распушенный асбест, мажутся трещины. Для большой надежности, наносится смесь в 2 слоя, толщина общего слоя при этом обязана быть не меньше 2 миллиметров. Этот способ ремонта позволит на 10 лет срок службы кровли из шифера увеличить.

Статья о Полочки из гипсокартона своими руками

Кровля