Главная arrow Гипсокартон arrow Углы гипсокартона


Углы гипсокартона

Углы гипсокартона при финишной отделкеУглы гипсокартона при финишной отделке

Отделка углов гипсокартона это необходимый элемент при финишной отделке гипсокартона. Внешние и внутренние углы уже после того отделывают, как закончили заделку швов гипсокартона. Для начала  нужно наклеить армировочную ленту серпянку и поставить уголки, и после высыхания шпаклевки на уголках можно приступать к последующему шпаклеванию углов.
На отделку углов нам нужно будет 3-4 слоя шпатлевки. Для шпаклевания внутренних углов нужно отрезать кусочек армировочной ленты нужной длины. Потом шпаклевку наносят на каждую сторону внутренних углов и так же на сам угол. Покрывают поверхность угла равномерным необходимым количеством шпаклевки. Ширина покрытия по каждой стороне приблизительно пять сантиметров. Перегибают ленту вдоль ее продольной оси симметрии и кладут на угол симметрично, немного придавливая в шпаклевку.

Угол сгиба ленты обязан совпасть с изгибом угла гипсокартона и прилегать к нему должен почти вплотную. Для начала нужно выровнять одну сторону угла, а потом только другую. Шпатель провести сверху вниз. Давят шпатель с такой силой, чтобы из-под ленты серпянки выдавить лишнюю щпаклевку. Достаточно важно ленту гранью шпателя не порезать, но старайтесь чтобы грань прошла как можно поближе к линии сгиба. Для шпаклевания внутреннего угла применяют шпатель с шириной десять сантиметров. После того как произошло высыхание, перед нанесением последующего слоя нужно зачистить поверхность каждой стороны угла, второй рукой прижимая шпатель. После зачистки, наплывов и неровностей быть не должно. Для зачистки применяют шпатель шириной десять сантиметров. Остальные слои делают в направлении перпендикулярно полу и с нанесением слоя шпаклевки на тридцать сантиметров от угла на две стороны угла, и после того как все высохло повторяют процедуру несколько раз, пока не получим нужный результат. После полнейшего высыхания можно приступать к шлифовке углов и стен.  Полезно знать: В ассортименте магазина фирмы "Сталекс" имеются качественные душевые кабины и гидромассажные боксы от известных производителей, среди них Вы обязательно найдете вариант который вам обязательно подойдет. Удобность, практичность и компактность - это неоспоримые преимущества, которые характеризуют душевые кабины.