Главная arrow Фасад arrow Виды черепицы


Виды черепицы

Черепица

Черепица  

Производство черепицы делится на: керамическую, цементно - песчаную и силикатную. Керамическая черепица изготавливается под действием высоких температур методом обжарки. Цементно - песчаная или силикатная черепица производится из цемента, песка, извести с последующей обработкой в автоклавах.
Глиняная черепица наиболее распространённая, изготавливается она обычно из легкоплавких глин, которые легко подвергаются пластике.

По форме черепица делится:

-пазовую (ленточную, штампованную);  

-коньковую черепицу (используется определенно для покрытия коньков кровли).

Существует, также черепица, специальная использование которой не требует массового выпуска, и используется лишь для специальных нужд. Их количество и определяются по месту применения, таких как:

-вентиляция;  

-торцевые;

-фронтовые;  

-X и T образные.   

Несколько популярных моделей черепицы на сегодняшний день настолько обширны, что их объединяют в группы по отличительным характеристикам. К примеру "Бобровый хвост", имеет по форме  удлиненную на конце округлость за столь специфическую  форму и получила такое название. Достоинства черепицы — тугоплавкость, живучесть, водонепроницаемость, зимостойкость, экологичность, небольшие эксплуатационные издержки (не нуждаются в  периодических обновлениях красок), не скапливает статического напряжения, инертна к насекомым, срок службы наиболее 100 лет. Недостатки — ломкость и относительно немалый вес (масса одного квадратного метра кровли в зависимости от модели черепицы может достигать до 60 кг). Как правило, крыша над головой из черепицы должна обладать крутой покатой поверхностью (более 30°) для стока воды, хотя современные модели черепицы могут существовать и без таких требований к углу наклона. Полезно знать: Promb.net - это сайт для руководства по ремонту для того кто заботится и любит о личном автомобиле.