Главная arrow Электрика arrow Проводка в гипсокартоне


Проводка в гипсокартоне

Делаем проводку в гипсокартонеДелаем проводку в гипсокартоне

Гипсокартон это очень ломкий материал, поэтому работа по прокладке телефонной и электрической проводки потребуют необходимых навыков и сноровки, и также специального набора разных инструментов. Для работы Вам пригодится магнит, металлическая мелкая цепь, прутки из стеклопластика, гибкие сверла, стальная проволока.
Обычно начинают с подготовки отверстий в гипсокартоне. Их можно сделать сверлом по дереву, или специальной ножовкой или фрезой необходимого размера. Аккуратное ровное отверстие в гипсокартоне

можно вырезать и стальной проволокой. Для этого ее необходимо раскалить на огне и потом проткнуть ею в нужном месте стену. В стене это отверстие, будет практически невидно. Провод протянуть в вертикальном направлении можно при помощи металлической магнита и цепочки.

Над необходимым местом нужно высверлить отверстие и с помощью магнита через него достать внутрь опущенную цепочку, к ней заранее прикрепить провод. Для того что бы протянуть провод в горизонтальном положении используют обычно гибкий штанг с прикрепленной к ней цепочкой и так же магнит. Если попадается на пути провода препятствие, например в виде какой то конструкции и возникнет необходимость его сверлить, тогда нужно применять гибкие сверла необходимого диаметра. Есть гибкие сверла, которые пригодны для работы с бетоном и они дают очень длинные шурфы. При укладке под плинтусом провода, может возникать необходимость просверлить нижний сегмент каркаса, когда отверстие должно быть вверху. Для этого применяют гибкие сверла с оправкой. Нет необходимости при этом снимать сам плинтус. А провод протянуть можно таким же способом: при помощи металлической магнита и цепочки. 

Смотреть: Школа ремонта - Проводим электропроводку

Описание:
Ремонт в комнате. Проводим электропроводку