Главная arrow Электрика arrow Соединение розеток шлейфом


Соединение розеток шлейфом

Соединяем розетки шлейфом

Соединяем розетки шлейфом

Каждая розетка одной электрической группы между собой соединяется по параллельной схеме. Но способы их соединения могут быть все-таки различыми:

1) если использовать распаячные коробоки, нужно применять скрутку, клеммы, пайку; 

 

2) можно также розетки «параллелить» на клеммах без применения коробок (шлейфом).

 

 

Соединение розеток шлейфом

Соединение шлейфом является не только очень трудоемким способом, но также вам позволит уменьшить траты на покупку проводов и коробок. Но Правило ПУЭ (Устройства Электроустановок) запрещают разрыв ре – «земли» (проводника).

Конечно, если менять проводку в своей квартире или доме вы сможете существующие правила проигнорировать, ведь необходимости сдачи проекта в эксплуатацию у вас нет. Но все же знание об имеющемся в доме нарушении норм электро-безопасности вас будет немного волновать, и уже только поэтому лучше делать все, по стандарту.

 Есть схема соединения розеток шлейфом, при этом не нарушающая ПУЭ. Этот метод уже длительное время существует, и поэтому он проверен уже годами. Самым безопасным будет оставить неразрывным не только «землю» провод, но и токоведущие – нулевой и фазный.

Это может намного ограничить нагрузку на клеммы первой розетки только лишь мощностью к ней подключенной техники. Поэтому, срок эксплуатации розеток будет продлен и также сохранена неразрывность ре – проводник («земля»). Полезно знать: Лучшие и качественные фитинги и полипропиленовые трубы, и другая смежная продукция одобрена Институтом Международного Стандарта продается у компании truboprovod.

 

Описание скотч-лока