Главная arrow Интерьер arrow Как подбирать интерьер


Как подбирать интерьер

Как правильно подобрать мебельКак правильно подобрать мебель

В вопросах обустройства интерьера большая роль отводится мебели. Для кого то это предмет гордости, а для других это наказание. Покупая мебель, мы совершаем покупку на большой срок. И от нашего выбора зависит, будет ли эта покупка превратится в сущий кошмар или в радость. Как нужно выбирать мебель? И что необходимо перед тем узнать. Подбирать для меблировки нужно те вещи, которые удобны и нужны. И лишнего как можно меньше.
Совсем не обязательно, покупать мебель одного гарнитура. Хватит, если каждый предмет хотя бы по цвету соответствует друг другу. Если квартира маленькая, необходимо продумать заранее какую мебель подбирать. В этом вопросе широкие кровати и шкафы, габаритные письменные столы неуместны. Лучше купить мебель компактных размеров, а лучше всего комбинированную.

Мебель обязана быть качественной. Никому не хочется через пару месяцев ее ремонтировать. А от неудачной покупки настроение никто "возместит". Поэтому, на мебель необходимо брать гарантийный срок. Так же мебель обязана быть экологически чистой, хотя бы из безопасных материалов и если уж не из натурального дерева. Мебель выбирать нужно комфортабельную и удобную. При этом следует учитывать, что обилие сверкающей полированной поверхности зрение утомляет, интерьер делает беспокойным. Мебель обязана вписаться в общий интерьер дома, то есть если вы любите классику - нужно покупать мебель "под дерево", если по вкусу Вам "hi-tech" Как правильно подобрать мебель- нужно остановиться на стекле и металле. И не забудьте перед покупкой мебели снять размер дверных проемов! Но выбрать удачно мебель - это только половина пути.

Очень важно ее правильно поставить. Как расставить мебель правильно? Для начала необходимо определить центр вашей комнаты. В спальне - центром может стать кровать, а обеденная зона в столовой. Это может быть арочное окно прекрасным видом, камин, или большие книжные полки, оригинальный журнальный столик, телевизор, аквариум, то есть, все, что взгляд сразу притягивает. Подобрав центр комнаты, мебель так расставляем, чтобы этот центр подчеркнуть. А чтобы задачу себе упростить и в очередной раз тяжеленный шкаф не тащить, можно использовать специальную компьютерную программу для оформления интерьера, или снять размер мебели и размер комнаты, на листке бумаги в масштабе начертите, а потом вырежьте и сколько душе угодно переставляйте. Сейчас выпускается множество складной мебели, к примеру раскладные диваны. Также можно посетить магазин мебель италии.

Для малогабаритных квартир это достаточно удобный вариант. Даже очень небольшая перестановка может комнату освежить. Но когда простой перестановки недостаточно, а для покупки нового гарнитура средств не хватает - значит можно мебель обновлять своими силами. Если делать мебель у вас не плохо получается, это отличный вариант, ведь такая мебель будет стоять только у вас и она будет эксклюзивной!  

Смотреть: Школа ремонта : Мебель и интерьер