Главная arrow Статьи arrow Алмазное сверление


Алмазное сверление

Алмазное сверление отверстий в железобетонеАлмазное сверление в железобетоне

Потребность пробить бетонную стену возникает обычно когда происходит ремонт. Почти одновременно с необходимостью сверлить отверстия под розетки четко встает в голове образ: грязь, клубы едкой пыли и тяжелый звук ударов о стенку… Это наваждение можно прогнать, применив такой чудесный способ, как алмазное бурение.
Это самый безопасный, экономичный, быстрый и удобный вариант, который могут предложить специализирующиеся на этом фирмы в наше время.

Алмазное бурение отверстий применяют при создании отверстий в фундаменте, труб отопления и перекрытий для стояков, прокладке инженерных коммуникаций, стенах, при вырезании дверных проемом, лестничных перилах и так далее. При помощи этого способа можно сверлить отверстия в железобетоне и бетоне, натуральном камне и асфальте, , керамике и мраморе других материалах. В бетоне алмазное сверление отверстий производят специальной бурильной установкой, в нее входит коронки с алмазными сегментами, стойка, сверлильный двигатель и основание. Самое главное условие (провести без него бурение отверстий в бетоне не возможно) - это необходимость постоянной подачи воды в рабочую зону. Вода коронку сверлильную охлаждает, это тем самым отпаивание алмазных сегментов исключает. При работе получается много пыли, но она смывается тут же, и даже в воздух не успев подняться.