Главная arrow Окна arrow Производство пластиковых окон


Производство пластиковых окон

Технологии производства пластиковых оконТехнологии производства пластиковых окон

Люди с давних времен стремились сохранять уют и тепло своих домов. Они делали на своей территории все условия для комфортного проживания. Одним из главных элементов дома, который характеризовал бережное отношение к себе, было окно. Деревянное, с различными ставнями - это естественное средство проникновения солнечного света и энергии, поэтому окну требовался всегда особый уход.


С изобретением стекла все быстро поменялось. Решили проблему теплоизоляции; теперь окно прекрасно моется; стекло можно резать на свой вкус и потребность; сочетается окно с любым материалом – пластиком или деревом.

Сейчас мы постоянно сталкиваемся с технологическим прогрессом. И поэтому, главную популярность на рынке конструкций окон завоевали пластиковые окна известных производителей. О преимуществах и достоинствах окон ПВХ перед деревянной конструкцией, отличных способностях сегодняшних стеклопакетов стойкости к перепадам температур, противостоять суровым морозам и красоте рассказано уже много. Но мало кто знает технологию производства пластиковых окон.

Разработка – это важный этап в производстве, он требует профессионального подхода к делу и пошагового соблюдения всех тонкостей. Сегодняшнее окно собой представляет не простую комбинацию рамного сооружения и стекла. Как правильно говорят специалисты, это большая система, в нее включены все нужные элементы и они будут функционировать безупречно при правильной эксплуатации и установке.

Итак, вечно обеспокоенные проблемами сохранения тепла в жилом помещении фирмы по производству пластиковых окон новое решение разработали, специально для климатических условий в России. Сказать о нем можно, что энергосберегающее окно – очень эффективное окно, помогающее противостоять морозам и зиме. Принцип действия этой технологии производства пластиковых окон в том заключается, что усиленный принцип отражения теплового луча препятствует образованию на окнах конденсата. Поэтому уменьшается нагрузка на фурнитуру и количество стеклопакетов, а, значит поэтому, окно может прослужить длительное время.

Технологии производства пластиковых окон

Энергосберегающая конструкция – это самая лучшая технология производства пластиковых окон и реальная возможность намного уменьшить потерю тепла через светопрозрачную конструкцию за счет этой разработки.

Как заключили эксперты, энергосберегающие окна соответствуют принятым Минстроем России Изменениям N3 к СНиП 11-3-79* "Строительная теплотехника", они предусмотрели «…увеличение сопротивлений теплопередачи ограждающих конструкций».

Также одна из проблем сегодняшних пластиковых окон это вентиляция. Данный вопрос для производителей стоит очень остро, потому что далеко не каждый сегодняшний дом имеет достаточно продуманную систему вентиляции, и главная нагрузка на проветривание помещения будет лежать на окне.

Механизм самопроветривания у окна был сделан немецким изготовителем пластиковых конструкций. Эта технология производства пластиковых окон дает возможность проветривать помещение, при этом не открывая окна. Действие это стало возможным благодаря специальному клапану, который установлен в системе и реагирует на давление воздуха.

Потребителю не придется даже о проветривании помещения беспокоиться – сама система реагирует на перепад температуры и изменение ветра и может самостоятельно реагировать на них. Но функционирование всех новых систем может быть возможно если условие правильного монтажа окна, выполнено.

Конечно, изготовление пластиковых окон на достигнутых успехах не остановятся и с каждым годом будут разрабатывать новые технологии производства пластиковых окон. К счастью, сегодняшнее сертифицированное оборудование дает возможность увеличить объем производства и усовершенствовать технологические процессы.

Производство окон из профильных систем REHAU