Главная arrow Окна arrow Эксплуатация металлопластиковых окон


Эксплуатация металлопластиковых окон

Руководство по эксплуатации металлопластиковых оконРуководство по эксплуатации металлопластиковых окон

Одним из основных достоинств металлопластикового окна это простота ухода - рамы и стекла протирать мягкой ветошью достаточно, применяя теплую воду. Рекомендуется применять моющие средства только в крайнем случае (при сильном загрязнении).
Для мытья окон ни в коем случае не используйте кислотные абразивные чистящие средства, и хозяйственное мыло.

С покупкой и монтажом ПВХ-окон меняется в помещении полностью режим вентиляции. В прошлом остаются сквозняки, прекращается вместе с ними и доступ свежего воздуха через щель в окнах. Поэтому, (если у автономной системы принудительной вентиляции Вас нет), нужно периодически помещение проветривать, тем более, если отделочные работы только что закончили и, поэтому, уровень влажности повышен. Если вы хотите знать что такое Львов квартиры посуточно езжайте во Львов, и там снимайте квартиру.

В большинстве случаев на новых окнах может быть тугой поворот ручки. В основном, это нормальное явление, которое не требует регулировки, и самоустраняется со временем (до двух месяцев), когда притрутся подвижные части фурнитуры. Если у Вас такой тугой поворот ручки вызовет неудобства, лучше обратиться в компанию, которая продала и установила окна, и специалисты смогут ослабить немного регулировку фурнитуры.

В основном, после того как установили новые окна пвх, происходят отделочные работы в жилом помещении, поэтому нужно применять меры для защиты окон (а особенно фурнитуры и уплотнителей) от попадания на поверхность разного строительного мусора и во время строительных работ их повреждения.

При соблюдении таких нехитрых рекомендаций новое окно радовать Вас будет долгое время.