Главная arrow Фасад arrow Пескобетон


Пескобетон

Свойства и применение пескобетона Этот материал – это высокопрочная смесь, в состав ее входит вяжущее неорганическое вещество (портландцемент), химические добавки, фракционный наполнитель (крупный песок – до 3 мм), улучшающие свойство материала. 

Пескобетон

Пескобетон относят к мелкозернистому бетону. Свойства пескобетона – прочность, плотность, износостойкость, морозоустойчивость, коррозиестойкость. 

Все это дает возможность применять пескобетон для несущих слоев, устройства фундаментов, отливок, а еще при монтажных работах. Свойство пескобетона – высокая плотность, прочность, износостойкость, водонепроницаемость, коррозиестойкость и морозоустойчивость в большой степени обусловлены портландцементом, и чем больше входит портландцемента в состав пескобетона – тем эти качества выше.

 Качество портландцемента также играет большую роль: так, высокой морозостойкостью обладает пескобетон на низкоалюминатном портландцементе. Перечисленная выше особенность пескобетона определяет его хорошие эксплуатационные качества. Его применяют для устройства отливок и фундаментов, несущих слоев (пола) в промышленных сооружениях, стяжек, цехах, подвалах и мастерских, гаражах, когда производят монтажные работы, как наружных так и внутренних. Применяя пескобетон, бетонируют лестницы, обрабатывают и заделывают стыки и швы, выполняют кладочную работу, скрепляют железобетонные конструкции, ремонтируются бетонные стены.

фото пескобетон

С материалом можно работать при положительной температуре (от +5 до +30 С), к усадке его отличает устойчивость (что при возведении несущих конструкций немаловажно), хорошей технологичностью, а также дополнительной гидроизоляции он не требует. Технология использования пескобетона в отделке и строительстве очень проста: так, при устройстве высокопрочной стяжки или несущего слоя растворную смесь выливают равномерно на основание и распределяют по площади, основательно и равномерно уплотняя материал. Важно в период затвердевания исключать быстрое высыхание поверхности. Через сорок восемь часов можно покрытие использовать, а полная его прочность примерно через месяц достигается.   

Применение пескобетона

 

стяжка из пескобетона

 

Пескобетон применяется для износостойких высокопрочных полов, для несущего слоя в мастерских, гаражах, подвалах, и также при изготовлении работ связанных с монтажом.

Пескобетон плюс ко всему достаточно широко применяют, как мелкозернистый бетон для фундаментов, отливок. Применяется при изготовлении наружной и внутренной работы.

Состав пескобетона марки - М-300.
Это высокопрочная песко-цементная смесь, куда добавлены органические и минеральные пластификаторы, которые улучшают характеристики изделия.

Видео - стяжка пескобетонная М 150

Керамзитобетон

У нас на рынке использование блоков из керамзитобетона нашло большое распространение. Керамзитобетонные блоки получают путем полусухового прессования,  из гранул обожжённой и вспененной глины. Что бы получить керамзитобетон применяется керамзит, песок, вода и цемент. При изготовлении применяются экологически-чистые, натуральные материалы. Они они достаточно прочные и легкие так как конструкция блоков похожа на застывшую пену. Блоки из керамзитобетона имеют большую звуко- и теплоизоляцию, благодаря применению обожжённой глины. И также великолепную химическую стойкость к агрессивным средам, например -  растворы кислот, щёлочи и углекислоты.

Использование керамзитобетонных блоков

Керамзитобетон (блоки) применяются для несущих в гражданском и промышленном сооружении. Используются для постройки хоз. построек, гаражей и коттеджей. Стенки из них выступают для несущих, наружных перегородок и стен. Свойства теплоизоляции блоков лучше, в сравнении с кирпичем, это дает возможность их применять в условии с разным климатом. Строение, которое построено из блоков керамзитобетона, будет фактически вечным, поскольку данный материал не прогниет, не загорится и не поржавеет. В нем смешаны свойства дерева и камня. И также керамзитобетонные блоки дают возможность обрести большую экономию в финансовом плане. Если например при строительстве здания заместо кирпича применить керамзитобетон, это даст возможность уменьшить цену на строительство примерно на пятьдесят процентов.

Стяжка пола с применением пескобетона