Свайный фундамент

Свайный фундамент Свайный фундамент имеет свои преимущества

Его сооружение сильно снижает расход материалов, уменьшает объем земляных работ, устраняет необходимость подготовки водопонижение и основания на участке. Этот фундамент представляет собой уложенные в грунт сваи, сверху объединенные бетонными (железобетонными) плитами (ростверками)или балками.
Свайные фундаменты устраивают тогда, когда нужно на слабый грунт передать большие нагрузки или же слабый грунт пронзить и опереть его на более прочный. Если на большую глубину залегают слабые грунты, тогда свайные фундаменты целесообразны: водонасыщенные пески, песчаные рыхлые, просадочные грунты (это грунты которые под воздействием собственного веса или внешних нагрузок дают большую осадку).
 
Сваи применяют для мощных и больших зданий на обрезе фундамента с нагрузкой от 15-25т/кв.м. Но используются также и в частном строительстве, например в виде железобетонных или деревянных коротких свай, в том случае если возможности устройства другого вида фундамента нет.
 

Так же возможно использование свайных фундаментов и в плотном грунте для уменьшения объема земляной работы, снижения стоимости и трудоемкости строительства, расхода бетона. При устройстве свайного фундамента необходимость в рытье котлована, вывозе грунта, складировании вынутого грунта, обратной засыпке и т. д отпадает. Если возникла у Вас необходимость сделать фундамент быстро, малой силой и с минимальными затратами, тогда вариант со свайным фундаментом - то что вам нужно.

Например, для сооружения одной сваи длиной три метра и с диаметром 280мм, нужно сделать земляных работ объемом 0,2кубо метра земли (с помощью бура), а в случае с ленточным фундаментом объем земляной работы будет намного больше (все зависит от ширины подошвы фундамента). Такой вариант подходит, если в проекте дома не будет подвала. Полезно знать: Монтаж и демонтаж оборудования  - это такелажные вспомогательные работы.

В демонтажной работе нуждается так же строительство, промышленное производство, не может обойтись без такелажных работ цех или завод, в этом случае такелаж и монтаж связаны между собой.