Главная arrow Пол arrow Коврик для ванной


Коврик для ванной

Коврик для ванной комнаты резиновыйКоврик для ванной комнаты резиновый

Что делать, если в ванной комнате ремонт уже сделали без необходимого внимания к безопасности. Начинать ремонт в ванной комнате совсем не обязательно по-новому. Мы предлагаем вам рассмотреть применение противоскользящих ковриков.

Многим нравится коврики стелить на пол в ванной комнате – ведь они такие пушистые шерстяные, хлопковые, пружинистые синтетические, пластико - игольчатые или как циновка, сделанные из растительных волокон. Как правило влажная среда в ваннойКоврик для ванной комнаты резиновый комнате на коврики накладывает «мокрый» отпечаток, их зачастую производят на прорезиненной основе, которая предотвращает скольжение, и обрабатывают их пропиткой, которая не влагу внутрь материала пропускающей.

Кроме напольных ковриков, так же есть и противоскользящие резиновые коврики для ванн. Изначально для ванн противоскользящие коврики были включены только в детские линии аксессуаров. Но потом выяснилось, что противоскользящий коврик для ванн актуален и для взрослых. Противоскользящих моделей ковриков для ванн достаточно много – разных форм, расцветок и размеров. По материалу, различают, как правило поролоновые и прорезиненные коврики для ванн. Резиновый коврик для ванной комнаты снабжают специальными присосками, которые фиксируют его положение на днище ванны жестко.

Перфорация прикрепит резиновые коврики к ванне еще надежнее, а благодаря прорезям которые сделаны специально для рук, его можно удобно уложить на дно ванны и из ванны вынимать. Коврики для ванной со встроенным термоиндикатором, которые реагируют на колебание температуры изменением цвета, поэтому он может спокойно заменить термометр,  когда купаете ребенка в ванне. Кстати, каждый коврик для ванны нужно уложить только на чистую и если это возможно на сухую поверхность ванны, если этого не делать коврик будет скользить. Для ванны вместо коврика можно применять противоскользящий комплект аппликаций для ванны, их крепят на дне ванны при помощи присосок. Цена противоскользящего набора аппликаций для ванны составляет в среднем 250 – 550 руб.  так же цена зависит от количества наклеек.